середу, 4 липня 2018 р.

Как разжечь огонек в браке?


Семейная жизнь – как много надежд молодожены вкладывают в это словосочетание… Но время идет, и рутина начинает съедать все и вся! Почему-то бытовые проблемы выходят на первый план, все больше времени требуют дети, неурядицы с работы пытаются дать корни дома, и вообщем это все превращает нашу надежду с совместное сожительство не особо интересующихся друг другом людей.
Проблема не в супругах, они продолжают пока еще любить друг друга, проблема в отношениях. Как же освежить отношения в браке? Как зажечь прежний огонёк чувств,который снова будет согревать, окрылять и вдохновлятьсупругов?
 Сначала, с помощью психолога, найдем основные ошибки в своих отношениях и постараемся их исправить.
1. Учитесь видеть в своем супруге – человека. Звучит смешно…Но основная информация в том, что у человека есть свои проблемы. Ему хочется, чтобы его выслушали, подсказали выход, а не грузили, иногда он хочет помолчать, а не чинить кран, или делать что-либо по Вашим планам.
2.   Главная основа – взаимное уважение! Если вы заметили, что ваш супруг стал относится к вам не так уважительно, как раньше, сами не опускайтесь до хамства, якобы в отместку. Наоборот, постарайтесь проявить к своему близкому человеку, как можно больше уважения и внимания. Вы удивитесь, но он очень быстро изменится и будет стараться соответствовать вам, ведь на добро невозможно ответить злом.
3.  Супруги слишком привыкают друг к другу, не стремятся оставаться для своих половинок загадками, а вместо того, чтобы представать друг перед другом каждый день в хорошем свете, напротив — выставляют все свои недостатки напоказ. Это касается всего от внешнего вида, до привычек. Чтобы всего этого не допустить, нужно просто напросто не забывать, что рядом с вами находится человек, интерес которого необходимо поддерживать.
Итак, когда ошибки выявлены, то мы, естественно, хотим все улучшить.
1.  Признайтесь своей второй половинке в своих чувствах. Это должны быть не просто слова «Я тебя люблю!», а целая история. История о том, как вы дорожите этими отношениями, о том, как вы переживаете охлаждение в чувствах, о том, как вам хочется вернуть те бурные эмоции, которые испытывали в начале вашей совместной жизни.
2.  Вспомните вместе о самых счастливых моментах: как вы познакомились и гуляли до рассвета, как прошла ваша свадьба и сколько весёлых ситуаций там случилось, как появились дети и как вы вместе преодолевали связанные с этим трудности. В конце концов, не лишне будет вспомнить, какими романтичными и страстными были когда-то ваши совместные ночи. Воспоминания — это ваш самый главный союзник.
3.  Романтический ужин – не повредил не одной супружеской паре. Это время, посвященное исключительно друг другу. Пусть этот вечер будет красиво оформлен, и его сопровождает ваша любимая музыка.
4.  Совместные выходы в свет – положительно сказываются на всех отношениях. Это прекрасный повод продемонстрировать свою привлекательность партнеру.
5. Удивляйте друг друга! Способов миллион. Например, можно положить в карман одежды супруга записку с пожеланиями хорошего дня, или пообещав интересную ночь. Мужчина может удивить женщину букетом цветов без повода…. Помните ваша интимная жизнь имеет отношение именно  к этому пункту.
6. Самый главный пункт – вносить новизну нужно постоянно! Если Вы этого раньше некогда не делали, то первая попытка не должна обрушиться на вашего супруга как лавина – последствия могут быть непредсказуемы… Удивляйте друг друга, балуйте и цените!
Помните – идеальных людей не существует, а идеальных партнеров – тем более! Мы именно такие, какими хотим быть или сможем стать! И если, хотя бы один партнер начинает подбрасывать дровишки в костер ваших отношений, то вторая половинка обязательно почувствует тепло, и сначала согреет руки, а потом и душу!
Подобные статьи:
1.Как изменить отношение мужчины к себе?
2.Отстань, я устал!
3.К чему приводит болезнь быть идеальной женой?

Немає коментарів:

Дописати коментар