середу, 11 квітня 2018 р.

На шпильках!


Весна! Тепло! И уже сегодня появляются красавицы на шпильках. 
Шпильки на ком-то, главное не на себе. Знаете почему? Конечно знаете, неудобство и боль в ногах через первые пару часов ношения, отбивают всю охоту одеть их повторно, как бы красиво они не манили в коробке.
 И вот так они там и стоят почти у всех. 
Хочу немного  такую реальность, если Вы хотите почаще бывать на шпильках, тогда вам в мой уходящий вагон.
изменить
Мы с Вами пропишем правила, которые позволят изменить и отношение к Вашим шпилькам, и однозначно продлить время пребывания в них, именно пребывания , а не мучения.
1 правило.
Чтобы ноги не уставали от каблука, когда покупаешь обувь никогда не бери впритык или как мы говорим "как раз". Помните, в течении дня нога отекает, а это значит что небольшой запас вас сейчас очень необходим.

2 правило.
Надела высокий каблук - обязательно следи за осанкой. Твоему позвоночнику в этот момент и так не совсем комфортненько, хорошая осанка позволит ему правильно распределить нагрузку. Не сутулься, расправь плечи и чуть подними подбородок - все ты красавица!

3 правило.

Каждые 2 часа необходимо снимать каблучки как минимум на 5 минут. Давая ногам такой отдых, вы будете восстанавливать кровообращение.






4 правило.
Если соединить пальцы на ногах лейкопластырем, нагрузка перераспределиться и ходить на каблуках будет легче. Для этого перематываем пальцы второй и третий вместе лейкопластырем.
 Итак , уточняем, палец следующий за большим - второй и третий соединяем вместе, приматывая друг к другу.

Трюки для комфорта ваших ног:

1.Если пытаешься разносить новую обувь, одень носок потолще, можно шерстяной и обдуй феном маловатые тебе туфли.






2. Если необходимо разносить носок
или смягчить его, просто засунь туфли в морозилку. наполни 2 пакета водой и плотно закрой их. размести в нужном для растяжки зоне туфля и дай и там замерзнуть. Постепенно превращаясь в лед и расширяясь, пакеты сами справяться с трудной для тебя работой.
3. Скользкие туфли можно легко  - подправить. Натри наждачной бумагой подошву, и эффект коньков будет потерян.
4. Натри место в туфлях, где натираешь ноги гелем-дезодорантом - он станет смазкой и предотвратит образование новых мазолей и натоптышей.
 5. Ванночка для ног из черного или зеленого чая - просто бомба! Обе ванночки обладают удивительными противовоспалительными свойствами!

Итак, осталось определиться в чем мы идем завтра!
Выбор за Вами и помните, счастье идет всем и желательно этот атрибут гардероба надевать каждый день!

С таким гардеробом знаний Вы будете не только прекрасной, но и чертовски привлекательной!

Подобные статьи:

Немає коментарів:

Дописати коментар