середу, 18 квітня 2018 р.

Я самый самый у лучшей мамы!


Мы все мечтаем быть успешными, красивыми и богатыми! Эти мечты начинаются с самого младшего школьного возраста, есть куча примеров, когда детки в этом возрасте искажают правду о своей семье – им хочет казаться лучше!

Итак, быть лучшим – это именно то, к чему мы стремимся!
Воспитать успешного ребенка, на самом деле можно в любой семье, не смотря на достаток и состав семьи. Есть фразы, которые врастают в нашего ребенка своими корнями и именно они дают там сначала цветочки, а потом и ягодки. Со временем эти слова всегда звучат маминым голосом в Вашем сердце!
Эти фразы дают силу, прививают мудрость, вселяют уверенность, и чувство собственного достоинства.
1.Ты умничка! Ты красавица!

Эта фраза говорится за правильный или добрый поступок, совершенный ребенком. Истинная красота – внутри нас! И неважно насколько ты вымазался пока его совершал!
2. Ты будешь прекрасной мамой или папой!
Мы с самого детства настраиваем своих детей на материнство и отцовство. Именно это чувство дает им осознанное восприятие ситуации, что сейчас родитель вы, но потом такие решения придется принимать им. И такая фраза дает непоколебимость в решении  сложных жизненных вопросов.
3. Как жаль, что это с тобой случилось!
Вам рассказали детскую историю или поступок, который вы не можете принять? Но ваш ребенок ждал сочувствия и сопереживания, он рассказал, потому что ждал поддержки от Вас. Доверие – то, на чем строятся все отношения. Доверяя, ребенок всегда расскажет о своих переживаниях.
4. Как ты хочешь поступить?
Не указывайте как надо сделать, сначала спросите, что хочет сделать ваш ребенок, задайте вопрос почему. Если решение совсем не верное, приведите пример к чему оно приведет, постройте вместо него логическую цепочку событий. И тогда вместо давления и контроля, ребенок сам будет предлагать другие варианты. Этот навык поможет всегда принимать правильные решения, контролировать свои мысли и чувства.
5. Приглашай друзей в дом!
Политика открытых дверей, научит вашего ребенка следить за чистотой в игровой или в комнате. Это предает уверенности перед друзьями, что у вашего ребенка прекрасная семья и добрая мама! А это много стоит!
6. Я буду за тебя молиться!
Когда ваш ребёнок верит в силу молитвы – он никогда не чувствует себя отрешенно и одиноко. Эта фраза дает силу и уверенность в себе в таких ситуациях как экзамен, сложный день, ответственное решение, а начинается с первой роли на утренники. Молитва дает особое чувство покоя и безопасности!
7. Я тебя люблю!
Все мамы говорят эту волшебную фразу, кто-то чаще, кто-то реже. Эта фраза передает всю силу и энергию Вашему ребенку, показывает всю самоотверженность мамы!
8. Иди повеселись!
Пока мы маленькие, мы все время веселимся, играем и смеемся – так и должно быть. Взрослея, жизнь становится тяжелее и бывает совсем трудненько и некомфортненько. Вот если бы меня кто-то в этот момент отправил повеселиться – я бы точно взглянула на все по-другому и смогла принять правильное и нужное решение. Когда Вам говорят такие слова в них есть главный и глубокий смысл – Вам не о чем беспокоиться!
9. Я за тебя рада!
Ваш ребенок для Вас счастье – порадуйтесь вместе с ним его радостям! В детстве счастье становиться намного больше, если
в этот момент с тобой счастлив еще и самый главный человек!
10. Я горжусь тобой!
Когда тобой гордятся не смотря ни на что, это высшее счастье! Но плата за него высока – приходиться отвечать самому за свои поступки, и исправлять все тоже самому! Но потом я горжусь и сама собой!
Верьте в своих детей! Да, бывает эту веру трудно удержать, детские поступки и шкоды бывают разные! Но именно эта вера, делает нас лучшими родителями для своих лучших детей!


Немає коментарів:

Дописати коментар