середу, 6 вересня 2017 р.

Важные Игры


   В век развития электронных и компьютерных технологий многие родители совсем забыли о существовании самых обычных и интересных для детей настольных играх. А зачастую многие и не понимают их необходимости, когда ребенку можно дать тот же планшет, в котором есть куча различных развивающих программ.
https://hega.com.ua/p391706865-igra-sensornoe-domino.html
  А детям ведь так необходимо общение именно с родителями, их внимание, забота, понимание и любовь, которые проявляются во время занятий. Для настольных игр, а именно для их проведения не требуется ни специальные игровые площадки, ни наличие определенного инвентаря. Для них необходимы всего лишь стол, хотя можно расположиться и на полу, а так же сама игра.
   Настольные игры очень хорошо помогают наладить общение с близкими людьми. Они помогают ребенку и родителям наладить отношения друг с другом, понимать друг друга, находить пути взаимодействия между собой. Они, безусловно, оказывают положительное влияние на умственное развитие, на психическое развитие, к тому же помогают развивать мелкую моторику ребенка, личностные качества и способности ребенка.

https://hega.com.ua/p391387700-nabor-tsifry-bolshie.html
 С помощью игры ребенка можно многому научить, например, выучить геометрические фигуры, цифры, буквы, цвета. Настольные игры помогают развить внимание, логику, воображение, зрительную память, сообразительность, образное мышление.
  Игры, в которых необходимо участие нескольких игроков, учат взаимодействию между игроками. Согласно правилам игры порой необходимо терпеливо дожидаться своей очереди, сделать ход, сопереживать, достойно принимать как победу, так и поражение. В такие игры очень интересно играть как детям, так и родителям.
   Настольные игры хорошо использовать в проведении семейного досуга. Так же это отличная затея при организации различных детских праздников. Они помогут организовать веселую, а порой и соревновательную атмосферу. Настольные игры приходят на помощь и в дороге, когда ребенку нечем заняться от скуки.
https://hega.com.ua/p391706919-igra-razvivayuschaya-mamina.html
   Во время госпитализации в больнице активные игры запрещены, а порой и не возможны по состоянию здоровья и тогда вновь настольные игры приходят на помощь. В детских садах и школах настольные игры используют в качестве дидактического материала, или как один из способов проведения времени с друзьями и сверстниками на перемене.
  Прежде чем приобретать настольную игру, в первую очередь необходимо ознакомиться с ее правилами и убедиться, что она понравится вашему ребенку. Настольная игра должна полностью соответствовать интересам ребенка, а так же и его возрасту. Только при таких условиях можно надеяться, что игра очень понравится вашему малышу.
   К тому же, необходимо помнить, что если игра будет слишком легкая для вашего ребенка, то он довольно быстро потеряет какой-либо интерес к ней. Так же если она будет довольно трудная – то существует большая вероятность, что ребенок попросту не поймет ее и не заинтересуется вовсе.
   Удачной покупкой можно назвать приобретение игры, которая имеет различные уровни сложности. Это придает больше шансов, что именно эта игра может оказать большой интерес и к тому же на довольно длительный период времени.
   Психологи советуют, чтобы дома всегда имелось, как минимум пять настольных игр. Они утверждают, что это позволит наиболее максимально и увлекательно занять  и развивать ребенка.
https://hega.com.ua/p391401448-nabor-ramka-vkladysh.html 
    Все настольные игры довольно разные и оказывают разное влияние на ребенка. К примеру, одни игры развивают словесное и логическое мышление, другие же направлены на обучение сравнений. Есть категории, благодаря которым дети с легкостью и большой увлекательностью знакомятся с цифрами и буквами. Для самых маленьких ребят игры должны быть несложными и к тому же яркими. Это могут быть  наборы вкладыши семьи животных, наборы монтессори, конструкторы различной формы.
https://hega.com.ua/p391388172-nabor-umnichka.html

Набор «Умничка» превосходно тренируют мелкую моторику и помогают развить детское воображение.
С детьми двухлетнего возраста смело можно играть в  сенсорное домино.
   Каждый человек общается с окружающим миром, воспринимает и изучает его с помощью пяти чувств или сенсорных систем: зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса. Для общего развития ребенка огромное значение имеет сенсорное развитие. Эти ощущения развиваются и формируются естественным путем, но, чем больше разнообразной информации поступает к ребенку, тем активнее идет процесс формирования нервных клеток (нейронов), и это не может не сказаться на уровне его интеллекта.
https://hega.com.ua/p391706865-igra-sensornoe-domino.html
   В ряду всех познавательных процессов ощущение и восприятие занимают место первоисточника информации: на основе ощущений развивается восприятие, затем память,  затем речь, а восприятие является фундаментом для мышления. Особенно это проявляется в дошкольный период, когда сенсорные процессы являются ведущими в ходе знакомства ребенка с миром. Именно поэтому тм «HEGA» уделила большое внимание Сенсорному домино. Книжка инструкция с разными правилами игры для разных вековых категорий упростит труд мамы.
   Особенность и преимущество  всех настольных игр состоит в том, что они совсем не требуют большого пространства, приносят огромную пользу детям, а так же помогают провести свободное время. К тому же цена их довольно приемлема, а радует то, что с каждым новым игроком, это всегда по-новому.
 С заботой о ваших детях тм «HEGA»!

Немає коментарів:

Дописати коментар