середу, 19 липня 2017 р.

Лучшее начало дня!

    Для большинства мам, утро – самое тяжелое и стрессовое время дня! Так много надо успеть и сделать в ограниченный отрезок времени. Очень хлопотное начало дня для многих. 
   Но не для всех! 
   Внеся всего несколько изменений в обычный утренний распорядок, вы действительно сможете преобразить утро Вашей семьи…
   Точно и четко действуйте по намеченному плану.
Примите решение сотрудничать с детьми, а не делать за них все приготовления. Поговорите с ребенком об этом. Возьмите себе в помощники для этой беседы часики тм «Неgа».
 В игровой форме поведайте ребенку, что и как долго он должен будет делать по утрам самостоятельно.        Напишите вместе список дел. И пусть ребенок вычеркивает сделанное. Для самых маленьких зарисуйте их обязанности и прикрепите на часики кнопкой.
   Реально планируйте свой день. Потратьте время на то, чтобы изменить распорядок дня, и ваше утро станет спокойней. Будите семью на несколько минут раньше. Подготовьте все, что возможно, на кануне вечером. Скажите волшебную фразу: «Часики нам напоминают, что пришло время… –– приготовить вещи на завтра».
   Пусть в вашей семье будет табу на сидение перед экраном по утрам. Не поддавайтесь на уговоры малыша, что под мультфильмы он быстрей будет одеваться или кушать…Просто укажите на часики и скажите: «Времени нет».
  И главное - всегда оставайтесь позитивно настроенными. Не забывайте хвалить ребенка за малейшие достижения: «Ты не играешь, а собираешься…Ты не забыл о новом правиле…Ты уже надел один носок…» 
  И улыбчивые часики от тм «Неgа» пусть будут для вас примером для подражания.

С любовью от тм «Неgа».


Немає коментарів:

Дописати коментар