середу, 12 липня 2017 р.

Как оторвать ребенка от гаджета?

Лето-пора активного роста каждого ребенка.
         Современное общество навязывает и диктует сидячий, малоподвижный образ жизни как для  детей, так и для взрослых. 
      Мы все отлично понимаем какую пользу приносят детям физические упражнения - это развитие ловкости, равновесия, координации движения. Физическая активность, игра на свежем воздухе способствуют правильному росту костей, формированию мышц, улучшают кровяное давление, помогают держать в норме вес ребенка. После физических упражнений дети менее тревожны, устойчивы к стрессам, и самое главное едят все, что им предлагают.           
     Итак, подведем итог - невозможно гармоничное развитие детей без  физической активности.
     Легко развивать малыша активным, его энергию и активность трудно направить в нужное русло. А вот с детьми постарше уже сложнее - гаджеты просто вытягивают нашего ребенка из реального мира и помещают его в мир онлайн игр, чатов и виртуальных переписок.
     Каждый из нас – лучшая мама и лучший папа для своего ребенка. Именно личным примером можно и нужно менять образ жизни семьи. Не каждый имеет время на каждодневные общие семейные зарядки или пробежки, а трудотерапии бывает с головой и на дачном участке, и у бабушке в селе. Поэтому давайте начнем с кусочков времени, отведенных Вам и вашим деткам.
    Игра «Крестики- Чапики» - незаменимый помощник родителям, желающим оторвать внимание детей от гаджетов к подвижным играм. С этой игрой веселое времяпровождение на свежем воздухе вам обеспечено. Командная игра может быть семейной, может быть групповой – главное начать! 

   Цель игры «Крестики-Чапики» воспитать у  ребенка дух соперничества, радость победы, целеустремленность, упорство,  и повысить его самооценку и помочь почуствовать себя нужным и важным звеном Вашей семьи.
   Устали от активной игры? Продолжаем с легкостью – просто переключите внимание детей к более спокойному варианту игры «Крестики-нолики».


ТМ «ХЕГА» с заботой о Ваших детях.


Немає коментарів:

Дописати коментар