середу, 17 жовтня 2018 р.

Лучшая жена!




Быть женой – профессия, быть идеальной женой – призвание.
Это нелегкий ежедневный труд, при этом это и тонкое искусство, которое обязана постичь женщина, решающая создать семью. Порой на оттачивание мастерства уходят годы, и далеко не каждой жене удается стать идеальной, да и вообще остаться в статусе супруги. Но есть те, которые гордо могут носить звание самой лучшей жены.

 Какие признаки, по мнению мужчин, отличают идеальную жену от просто жены?
5 главных признаков идеальной жены 21 века:
Журналисты знаменитого «Cosmopolitan» опросили 200 женатых мужчин, чтобы определить, какими качествами обязана обладать образцовая жена. Ответы мужчин свелись к пяти главным позициям, и в процентном выражении выглядят так:


1.Хорошая мать и хозяйка – 87 %
2.Терпение и понимание – 61 %
3.Интерес к делам и проблемам мужа – 48 %
4.  Сексуальный талант – 46 %
5.   Красивая внешность – 16 %
Не кажется ли Вам, что приоритеты составлены совсем не логично с женской точки зрения?
Приведем высказывания знаменитых людей, о  вышеперечисленных качествах женщины:
1. «Очень досадно, когда жена умеет готовить, но не хочет; однако еще хуже, если жена готовить не умеет, но хочет». Р. Фрост
2. «Если у тебя спрошено будет: кто приятнее, жена или девица? – ответствуй смело: жена. Ибо девица только волнует, когда и без того достаточно тревог, а жена – утешает». Козьма Прутков.
3. «Жена в муже видит одновременно силу, которую нужно сломить, и слабость, которую нужно защитить». Ж. Ростан.


4. «Благоразумная супруга! Если желаешь, чтоб муж твой свободное время проводил возле тебя, то постарайся, чтоб он ни в каком другом месте не находил столько приятности, удовольствия, скромности и нежности». Пифагор.
5. «Несмотря на то, что есть еще люди, способные ошеломить тебя одним взмахом ресниц, они совершенно не дотягивают до твоей же жены. Возможно, это поверхностно, но то, что у меня такая красивая жена, делает жизнь намного проще». К. Ферт.


От Пифагора лично я, точно не ждала подобного рода рассуждений. Но задумавшись, еще раз, для себя, доказала, что за каждым Великим Мужчиной стоит Великая Женщина!

Выходит, что требования эти уже за многие века стали Истинами, только вот в школе этому до сих пор не учат, да и не все мамы рассказывают! А на сегодня из 10 браков на следующий год остается только 2.
Делайте выводы, дорогие мамы, вы уже в первом, самом главном пунктике - главная героиня! Осталось следовать правилам квеста и ваша семья достигнет желаемых результатов по всем вопросам! Вообщем ,все снова зависит от Вас!


 Подобные статьи:



Немає коментарів:

Дописати коментар