середу, 23 січня 2019 р.

А мама плачет?



Если спросить Вашего ребенка, что он ответит? А теперь спросить – когда? Вы ведь знаете ответ, но что ответит Ваш ребенок не знаете…

Всего существует 2 категории женщин: плачущих и терпящих. Хочется или не хочется, но вы относитесь к одной из них.
На самом деле, плакать, это нормально. Это физическая потребность человека, и тем, кто не умеет этого делать, или считает это не правильным, очень сложно. Все негативные эмоции накапливаются, накапливаются и бум!!! Вот какой у Вас этот БУМ, знаете только Вы. Кто-то терпит годами, а потом попадает к психотерапевту, а кто-то терпит всю жизнь и выглядит постоянно как пороховая бочка, которой чтобы взорваться не хватает просто
маленького огонька, а с детками ждать его долго не приходиться. Задумайтесь как Вы сейчас себя чувствуете?

Где найти ту золотую середину? Есть ли эта середина? А вдруг Ваш мужчина станет считать Вас слабой или истеричкой?
Именно эти не отвеченные вопросы не дают правильно взглянуть на себя и разобраться. Плакать, значит переживать, быть живой и испытывать чувства, думаю с эти мы разобрались. Мама может и устает, маме бывает больно, мама может быть расстроена. Это все нормальные состояния, только все близкие должны об этом знать. Это нужно озвучить, и только тогда Вас поймут и поддержат. Можно и помощь попросить и Вам помогут. Вы только скажите и попросите, без крика, без упреков, бурчаний и высказываний.
А если совсем не вмоготу, то и расплакаться можно и нужно, и громко и так как хочется, только не в присутствии детей. Малышей это может испугать, а старшие не всегда понимают Ваше внутреннее состояние. Лучший вариант подушка и пустая комната.
Психологи предлагают кучу других методов  по выплеску негативных эмоций.
Перечислим самые доступные:
1. Выйти и покричать на улице – громко-громко, в пустоту, например, кричать «А-А-А». Я когда-то за городом остановилась, вышла из машины и начала кричать, машина рядом остановилась, вышел мужчина, спросил: «Девушка, Вам плохо?», я ответила: «Теперь хорошо!». Я сразу после ответа села в машину, а он остался, занял мое место и воспользовался моим методом. Просто место было очень хорошее

2. Громко подпевать песни. Сделать погромче музыку и петь в голос, ничего, соседи пять минут потерпят, если конечно это не середина ночи. Поверьте, хватит всего 2-3 песни и становится легче.
3. Петь в ванной или душе тоже помогает. Главное -  знать песню и не петь одну строку. Когда допоете до конца, начинайте следующую. Вода забирает с собой весь негатив и Вам становится легче.
И вот мама настоящая, живая и веселая! Это именно такую маму и жену ждут дома каждый вечер, хотят обнять и прижаться щечкой, рассказать, как прошел весь день до самых
мелочей… Именно это дает силы и веру в жизнь нашим детям. Мамы будьте настоящими и добрыми!!!
Подобные статьи:
1. Как маме быть спокойной?
2. Выход из безвыходных ситуаций!
3. Быть капризной - выгодно!







Немає коментарів:

Дописати коментар