середу, 7 березня 2018 р.

Как подобрать новый имидж?


Мы часто с завистью смотрим на преображение окружающих нас людей и решаем для себя – «Я тоже так хочу!»
Но есть проблема – как только дело доходит до реальных действий, мы часто ищем какие-то оправдания, чтобы ничего не делать и не менять. То ждем весны, чтобы снять шапку – «прически все равно не видно», то «на это нет денег», то «на это нет времени»!
Итак, определяемся с понятием «это» и напишем полный план действий.
Это поэтапный план итальянских стилистов, работающих с моделями и звездами мировой величины. Значит нам с Вами точно подойдет!
Даже если Вам прекрасно и комфортненько в своем образе, надо понимать -  время не стоит на месте, а значит меняться надо и Вам!
Восемь причин, при которых нужно поменять имидж:

1. Перемена социального статуса: нашли новую престижную работу, получили хорошее
повышение по карьерной лестнице, вышли замуж и так далее.
2. Когда поменялись ваши желания и взгляды, и вы чувствуете, что уже «устали» из прежнего образа.
3. Ваш внешний вид препятствует вам продвигаться по службе и карьерный успех незаслуженно «обходит» вас.
4. В последнее время лица противоположного пола перестали обращать на вас внимание.
5. Все чаще окружающие вас люди, говорят, что вам пора уже поменяться.
6. Если вы влюблены в человека, который в другом стиле одевается, нежели, чем вы и вы хотите его покорить.
7. Когда вы чувствуете себя «не в своей тарелке», потому что другие выглядят лучше вас.
8. Вы хотите начать новую жизнь, и вам все надоело.
Приступаем:
Определяем свой цветотип, чтобы
разобраться с тем какие оттенки нам подходят. Информации в интернете предостаточно.

Оцениваем недостатки и достоинства своей фигуры. 
Не пытайтесь впихнуть свою фигуру в прописанные стандарты. Просто четко определите, что скрываем одеждой, а что подчеркиваем.
Если Вы определились, то дальше просто следуем плану:
Ревизия гардероба. Убираем вещи, несоответствующие вашей цветовой палитре.
Все, что покупалось более 5 лет назад – требует тщательного досмотра и примерки.
Все, что не актуально, или отдает стариной – в утиль. Все остальное нужно перемерить и оставить то, что подходит к сегодняшним нашим достоинствам. На основании оставшегося гардероба пишем четкий список вещей, которые Вы постепенно будете себе приобретать. 
Аксессуары и обувь подбирается в самом конце – под саму вещь!
Шопинг по списку. Не спешите отрывать лейбы и этикеты. Перемеряйте дома всё еще раз и если Вы засомневались – сдавайте вещь обратно! Обнова должна нравиться и точка!
Работа над прической. Во-первых определяемся с цветом
волос. Цвет должен соответствовать вашему природному типажу, подходить внутреннему темпераменту. Прическа должна быть актуальна современным тенденциям и гармонировать с чертами лица. Еще, прическа выбранная по картинке должна быть четка оговорена с вашим мастером – объем и структура волос сильно могут повлиять на конечный результат.
Работа над лицом. Кожа должна выглядеть ухоженной, цвет лица ровным. Несколько оздоравливающих процедур, пару уроков в интернете по нанесению тональных средств – и Вы справились! Особое внимание заслуживают брови. Вам нужно откорректировать форму бровей, если необходимо покрасить или оттенить. А дальше Вы сможете поддерживать эту красоту самостоятельно!
Макияж. Сейчас столько обучающей информации, что выбор будет сделать легко. Не забывайте про свой цветотип – оттенки в макияже должны соответствовать вашей природной цветовой гамме.
Улыбка. Зубы безусловно должны быть в порядке. Регулярная чистка, подобранные пасты и иногда отбеливание – поможет сделать вашу улыбку чарующей и незабываемой.
Жесты и походка. Если заметили за собой не лучшие жесты – избавляйтесь от них или заменяйте. Походка заслуживает особого внимания. Есть простые основы – перестаем сутулиться и поднимем носик чуть выше. Это просто, а Вы - уверенная в себе красотка!
Парфюм. Последний штрих вашего образа. Он должен быть еле уловим и достаточно нейтрален. Но он – должен быть! Это вопрос гигиены, от Вас должно приятно пахнуть всегда и везде!
Сложность в самостоятельной работе над имиджем заключается только в трудности объективной оценки самой себя. Но и тут выход прост – современные гаджеты и личные фото, позволяю избежать конфузных ситуаций и показывать или советоваться с подругами или мужьями только с готовыми решениями!
 Женский коллектив тм «HEGA» в полном восторге от простых пошаговых инструкций итальянских стилистов – желает Вам перемен, красоты и добра в самый женский праздник на планете!


Немає коментарів:

Дописати коментар